Xiaomi представила смартфон POCO C40 на Snapdragon 680 с Android 11 за $150
09.06.22
Xiaomi анонсировала смартфон бюджетного класса — POCO C40. Он получил чип Qualcomm Snapdragon 680, выполненный по нормам 6-нм технологии. Этот же чип используется в глобальной версии Redmi Note 11. Он имеет пиковую частоту 2,4 ГГц и графику Adreno 610.
Работает процессор в паре с 4 ГБ ОЗУ LPDDR4x. Вместимость накопителя составила 128 ГБ. Установлена ОС Android 11.
Смартфон оснащен 60-Гц дисплеем диагональю 6,71” с разрешение HD+. В каплевидном вырезе установлена фронтальная камера на 5 Мпикс. Матрицу прикрывает стеклом Gorilla Glass 3.

В арсенале POCO C40 есть основная камера разрешением 13 + 2 Мпикс, выход под наушники, один динамик.
Аккумулятор характеризуется емкостью 6000 мА*ч. Мощность быстрой зарядки составляет 18 Вт, но в коробке со смартфоном лежит адаптер на 10 Вт.
Новинка доступна в жёлтой, бирюзовой и чёрной расцветках корпуса.
Рекомендованная производителем стоимость POCO C40 во Вьетнаме составила примерно $150.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Комплект серверной оперативной памяти DDR5 стоит как автомобиль оперативная память серверы
RDIMM-модули используют буферизацию, обладают полноценной поддержкой ECC и дополнительными компонентами коррекции ошибок, выходящими за пределы базовых возможностей стандарта DDR5
В США TikTok, Instagram и другие соцсети должны будут предупреждать о потенциальном вреде для психического здоровья социальные сети США
Речь идет прежде всего о платформах с бесконечной лентой персонализированного контента и автоматическим воспроизведением видео — таких как TikTok, Instagram, YouTube и аналогичных


