Видеокарта MSI GeForce GT 1030 использует память DDR4
10.04.18MSI расширила ассортимент графических ускорителей, анонсировав модель GeForce GT 1030 2GD4 LP OC для домашних медиацентров и настольных компьютеров небольшого форм-фактора.

Основой решения служит чип GP108-310. Количество потоковых процессоров (ядер CUDA) составляет 384. Базовая частота равна 1189 МГц, частота в турбо-режиме — 1430 МГц. Для подключения дисплеев есть по одному интерфейсу HDMI и DisplayPort. Заявленное энергопотребление равно 20 Вт.

Графический ускоритель наделён памятью DDR4 (64-битная шина), а не GDDR5, как у типовых решений. Её объём составляет 2 ГБ, частота — 2100 МГц. Такое решение в компании объясняют ситуацией с количеством памяти типа GDDR4, коей больше на складах, чем GDDR5.

Карту можно использовать в устройствах с ограниченным пространством внутри корпуса в виду компактных габаритов — длинна корпуса 150 мм. За отвод тепла отвечает активная система охлаждения с одним вентилятором.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
ПК Acer Predator Orion 7000 оснащен RTX 5080 и Intel Core Ultra 9 285K Acer Intel NVIDIA Predator компьютер
Acer представила обновлённый настольный компьютер Predator Orion 7000, который получил новую конфигурацию и стал более доступной альтернативой версии с видеокартой RTX 5090.
Toyota представила собственный игровой двигатель Fluorite Toyota разработка
По информации Game*Spark, первоначально компания рассматривала возможность использования существующих игровых движков, однако столкнулась с высокими лицензионными затратами


