В Китае разблокируют социальные сети на время проведения чемпионата мира по легкой атлетике
21.08.15
Журналистам, официальным лицам и участникам чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в Китае с 22 по 30 августа, будет предоставлен доступ к Facebook и Twitter. Напомним, социальные сети в Поднебесной были заблокированы летом 2009 года после волнений в Синцзян-Уйгурском автономном районе, расположенном на северо-западе страны.
О послаблении заявил генеральный секретарь IAAF (Международной ассоциации легкоатлетических федераций) Эссар Габриэль. Он отметил:
Социальные сети Twitter, Facebook и поисковая система Google будут доступны для участников соревнований, официальных лиц и журналистов в течение всего чемпионата мира по легкой атлетике.
Однако генсек подчеркнул, что пользоваться Facebook и Twitter в Китае можно будет только с 22 по 30 августа и только на объектах, которые официально используются для проведения чемпионата мира по легкой атлетике:
Мы должны уважать законы принимающей турнир страны, поэтому мы говорим только о нашем событии. Речь идет о доступе к этим соцсетям в официальных отелях турнира, конгресс-центре, стадионе и т.д.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Google даст возможность сменить адрес электронной почты Google почта
Google готовит запуск новой функции, которая позволит пользователям менять адрес электронной почты, привязанный к аккаунту, и тем самым отказаться от старых Gmail-адресов
Logitech G304 X Lightspeed оснащена аккумулятором вместо батареек и имеет частоту опроса 1000 Гц Logitech мышка
В Logitech G304 X Lightspeed установлен фирменный сенсор Hero 25K. Он поддерживает чувствительность в диапазоне от 100 до 25 000 DPI с возможностью расширения до 25 600 DPI




