Seagate и Micron заключили договор в области разработки SSD
15.02.15
Компании Micron Technology и Seagate Technology подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. От этого должны выиграть обе копании так как в рамках соглашения Seagate будет производить твердотельные накопители на базе флэш-памяти производства Micron, которая в свою очередь получит доступ к наработкам Seagate в области корпоративных решений.

Первым делом компании сфокусируют свое внимание на разработке и создании накопителей корпоративного класса с интерфейсом SAS. За поставки чипов NAND типа eMLC будет отвечать Micron. Напомним, что Seagate уже имеет два договора с Samsung Electronics, и в рамках этих соглашений Samsung поставляют NAND-память своему партнёру.

Благодаря новому соглашению при наличии собственных контролеров Seagate перестанет нуждаться в разработке таких чипов совместно с Samsung, а компания Micron благодаря наработкам Seagate имеет все шансы встать в одном ряду с Intel.
Источник: www.3dnews.ru
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

Bluesky разрешила загружать более длительные видео видео социальные сети
Bluesky расширил возможности для авторов, увеличив максимальную длину загружаемых видео до трех минут. Ранее пользователи могли публиковать ролики не длиннее одной минуты.
События в Google Calendar можно будет добавлять прямо из писем в Gmail Google
Благодаря интеграции с искусственным интеллектом Gemini, сервис автоматически определит, когда в письме содержится информация о встрече или событии, и отобразит кнопку «Добавить в календарь».