Представлен новый смартфон-флагман HTC 10
12.04.16
Вслед за многими другими производителями HTC представила свой флагман 2016 года — модель HTC 10.
Передняя панель полностью стеклянная с небольшими изгибами по периметру. Корпус — полностью металлический с сильно сточенными гранями. Доступны четыре варианта цветового оформления.
В своих флагманах компания далеко не одно поколение уделяет повышенное внимание звуку. Два встроенных динамика раздельно отвечают за воспроизведение низких и высоких частот. Смартфон сертифицирован по стандарту Hi–Res audio, заточен на воспроизведение 24-битного аудио и имеет особый усилитель для наушников.
HTC 10 получил 5,2-дюймовый экран Super LCD 5 с разрешением 2560×1440 пикс.
Для проводного подключения и зарядки используется современный USB Type-C-порт. Центральная кнопка оснащена сканером отпечатка пальца.
Камера имеет 12-мегапиксельную матрицу и объектив со светосилой f:1,8, оснащенный системой оптической стабилизации. Кстати, на авторитетном ресурсе dxomark.com уже протестировали камеру HTC 10, и по результатам тестов этот смартфон разделил в рейтинге первое место на пару с Samsung Galaxy S7 edge.
Типоразмер используемой тут матрицы камеры — 1/2,3”. Это чуть больше, чем, например, в камерах смартфонов Samsung Galaxy S7/S7 edge.
Кстати, фронтальная камера также оснащена оптической системой стабилизации изображения.
Аппарат умеет снимать фото в формате RAW. Разумеется, доступна 4K-видеозапись.
Основан смартфон на базе мощной платформы Qualcomm Snapdragon 820. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ. Емкость батареи — 3000 мА·ч. Объем встроенной памяти в зависимости от модификации — 32 или 64 ГБ с возможностью расширения картой памяти microSD (до 2 ТБ).

«Meizu 10»?
Комплектное зарядное устройство поддерживает технологию Quick Charge 3.0. Смартфон можно зарядить на 50 % всего за 30 минут.
Ориентировочная стоимость HTC 10 составляет $700. Описание HTC 10 уже доступно на официальном сайте.
Для защиты смартфона предусмотрен фирменный чехол HTC Ice View. Он прозрачный и для пользования смартфоном его можно не открывать.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор микрофона Ugreen CM769: студийный звук недорого



Расскажем про еще одну интересный микрофон для записи подкастов и видеоблогов. Ugreen CM769 – бюджетная модель, посмотрим, как она справляется с записью голоса и звуков.

Портативная консоль Ayaneo Pocket S2 с процессором Snapdragon G3 Gen 3 поддерживает трассировку лучей Qualcomm Андроид консоль
Ayaneo объявила о выпуске портативной консоли Pocket S2, которая получит 6,3-дюймовый IPS-экран и будет работать под управлением операционной системы Android
SK Hynix анонсировала новое поколение 12-слойной скоростной памяти HBM4 и HBM3E Nvidia SK Hynix
На конференции Nvidia GTC 2025 компания SK Hynix представила прототипы памяти HBM4, что усилило её позиции на рынке и создало дополнительные трудности для Samsung.