Новое переднее крыло Формулы Е делает болид красивее, но не быстрее

Renault Formula E

 

Второй сезон Формулы Е (беспилотной версии Формула 1), закончился несколько недель назад. В октябре в Гонг Конге состоится 3-й сезон и подготовка к нему уже началась. Одно из предварительных испытаний прошло в Италии, на автодроме Рикардо Палетти (Autodromo Riccardo Paletti). Концепт который там участвовал получил обновление переднего крыла. Но это скорее дизайнерское нововведение нежели техническое.

 

Новое переднее крыло смотрится футуристично, но не более. В двух первых сезонах автоуправляемые болиды мало чем отличались от классических. Переднее крыло было традиционной формы и расположено близко к земле. Новинка же, представляет собой вариант биплана и уже замечено на болиде команды Renault. Организаторы гонок уже рассказали о своем желании визуально выделить новый тип болидов и чтобы они как можно больше отличались от традиционной Формулы.

 

Интересно, что некоторая практичность в обновлении есть. Во время первых двух сезонов было сломано не одно крыло из-за контакта с другими автомобилями. Некоторые участники были вынуждены прекращать гонку. Новая форма должна быть более крепкой и выдерживать сильные удары, что позволит продолжать гонку после ударов.

 

Источник


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 18.10
ПК Acer Predator Orion 7000 оснащен RTX 5080 и Intel Core Ultra 9 285K     
Acer Predator Orion 7000

Acer представила обновлённый настольный компьютер Predator Orion 7000, который получил новую конфигурацию и стал более доступной альтернативой версии с видеокартой RTX 5090.

| 15.50
Toyota представила собственный игровой двигатель Fluorite  
Toyota RAV4

По информации Game*Spark, первоначально компания рассматривала возможность использования существующих игровых движков, однако столкнулась с высокими лицензионными затратами