На Луне планируют запустить интернет и GPS для её исследователей
29.05.21
Европейское космическое агентство ESA анонсировала свои планы по созданию спутниковой группы, которая будет вращаться вокруг Луны и обеспечивать исследователей спутника навигационными и телекоммуникационными услугами.
Новая спутниковая система может появиться в конце 2020-х годов, всего через несколько лет после ожидаемой посадки пилотируемой миссии NASA Artemis 3 возле южного полюса Луны.
В ESA полагают, что естественный спутник Земли в ближайшие годы станет оживленным местом, превращаясь в своего рода «восьмой континент», за который уже начали конкурировать коммерческие компании и страны со всего мира.
На данный момент ESA заключило контракты с двумя европейскими промышленными консорциумами для изучения осуществимости такого проекта в течение следующих полутора лет.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Hyundai Staria выпустят в версии туристического кемпера Hyundai автомобиль
Hyundai представила концепт Staria Camper вскоре после мировой премьеры Hyundai Staria Electric. Прототип показали на выставке CMT в Штутгарте
Сервис CreepyLink даст создать самые подозрительные короткие ссылки интернет сервис
В сети нередко можно встретить короткие версии ссылок, сгенерированные с помощью сервисов вроде TinyURL, Bitly, ShortURL и других, однако все они выглядят однотипно и не слишком интересно


