На Луне планируют запустить интернет и GPS для её исследователей
29.05.21
Европейское космическое агентство ESA анонсировала свои планы по созданию спутниковой группы, которая будет вращаться вокруг Луны и обеспечивать исследователей спутника навигационными и телекоммуникационными услугами.
Новая спутниковая система может появиться в конце 2020-х годов, всего через несколько лет после ожидаемой посадки пилотируемой миссии NASA Artemis 3 возле южного полюса Луны.
В ESA полагают, что естественный спутник Земли в ближайшие годы станет оживленным местом, превращаясь в своего рода «восьмой континент», за который уже начали конкурировать коммерческие компании и страны со всего мира.
На данный момент ESA заключило контракты с двумя европейскими промышленными консорциумами для изучения осуществимости такого проекта в течение следующих полутора лет.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 — доступные флагманские технологии



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

США подняла пошлины на солнечные батареи из Азии до 3521% США
США усиливают тарифное давление на страны Юго-Восточной Азии, занимающие ключевое место в цепочке поставок солнечных панелей
Приложение Резерв+ предупредит о статусе «в розыске» война приложения события в Украине
Кроме того, у «Резерв+» появились новые категории запросов на исправление данных. Это позволяет избежать очередей в ТЦК