Microsoft прекратит выпуск контроллеров Kinect
27.10.17
Компания Microsoft приняла решение прекратить выпуск контроллеров Kinect. Напомним, что устройство создавалось в рамках инициативы Project Natal. Гаджет получил датчики глубины, видеокамеру и массив микрофонов. Контроллер способен регистрировать голосовые команды, движения тела пользователя и даже мимику его лица.
С момента выхода Kinect по всему миру было реализовано около 35 млн этих контроллеров. Однако в последнее время интерес к устройству стал угасать. Занятно, что идеи, положенные в основу устройства, нашли применение в ряде других продуктов производлителя. Это очки Microsoft HoloLens, система Windows Hello, шлемы смешанной реальности Windows Mixed Reality и пр.

Изначально Kinect был представлен для игровой консоли Xbox 360: произошло это ещё в 2009 году. В продажу на потребительском рынке устройство поступило в ноябре 2010 года. Позднее Microsoft создала версии контроллера для приставки Xbox One и персональных компьютеров под управлением Windows.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
ПК Acer Predator Orion 7000 оснащен RTX 5080 и Intel Core Ultra 9 285K Acer Intel NVIDIA Predator компьютер
Acer представила обновлённый настольный компьютер Predator Orion 7000, который получил новую конфигурацию и стал более доступной альтернативой версии с видеокартой RTX 5090.
Toyota представила собственный игровой двигатель Fluorite Toyota разработка
По информации Game*Spark, первоначально компания рассматривала возможность использования существующих игровых движков, однако столкнулась с высокими лицензионными затратами


