Гибридный Toyota Prius получил солнечными панелями и проходит первые тесты
15.09.19
Toyota начала подготовку гибридной модели автомобиля Prius к дополнительному оснащению солнечными панелями. Для получения максимально возможной площади они были установлены на капот, крышу, заднее стекло и спойлер. Аккумуляторы для вырабатываемой панелями электроэнергии расположены в багажнике Prius и добавляют машине около 80 кг веса.
В компании говорят что панели принадлежат разработке Sharp Corp. и изначально предназначались для спутников, их толщина составляет около 0,03 мм. Толщина самих панелей, включая их защитный корпус, — меньше сантиметра. Заявлено, что в солнечную погоду энергии можно накопить на 56 км пробега.
Пока что камнем преткновения для массовости применения солнечных панелей является их высокая цена.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Samsung представила геймерские мониторы Odyssey 2026 года Samsung монитор
Samsung Electronics объявила о выпуске линейки игровых мониторов Odyssey образца 2026 года. Компания представила сразу пять моделей, сделав акцент на росте разрешения, частоте обновления
Michelin создали систему мониторинга шин в режиме реального времени CES автомобиль разработка
Компания Michelin готовится представить на выставке Consumer Electronics Show 2026 в Лас-Вегасе новую линейку «умных» шин, способных в режиме реального времени


