За первую половину 2019 года в App Store и Google Play было потрачено $39,7 млрд

Razer gamer smartphone

 

Согласно данным аналитического сервиса Sensor Tower, пользователи App Store и Google Play в общем потратили на этих платформах $39,7 млрд в первой половине 2019 года — это на 15,4% больше показателя в $34,4 млрд годом ранее.

 

 

Причем традиционно больше тратят пользователи App Store — $25,5 млрд. Это почти на 80% больше трат в Google Play: на площадке за полгода потратили $14,2 млрд. В тоже время платформа Google показывает больший рост доходности по сравнению с данными за такой же период в 2018 году — 19,6% против 13,2% у Apple.

 

Больше всего среди неигровых приложений заработал Tinder — на него потратили $497 млн на обоих площадках. На втором месте идет Netflix с $399 млн, отказавшийся от функции оформления подписки в приложении на iOS, чтобы избежать комиссии App Store.

 

В отчете Sensor Tower также сказано о статистике загрузок приложений. В App Store она снизилась на 1,4% из-за спада скачиваний в Китае (за пределами страны выросла на 3,6%), а в Google Play увеличилась 16,4%. Чаще всего пользователи скачивают WhatsApp, Messenger, Tik-Tok и Instagram.

 

worldwide app donwload 1 half 2019

 

Sensor Tower обратил внимание на траты пользователей на мобильные игры. В App Store они достигли $17,6 млрд, в Google Play — $12 млрд. Больше всего заработали разработчики игр Honor of Kings, Fate/Grand Order, Monster Strike, Candy Crush Saga и PUBG Mobile. При этом на устройства, помимо PUBG, чаще всего загружали Color Bump 3D и Garena Free Fire.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 15.16
Audi A6 e-tron 2026 и Q6 e-tron 2027 снова получат кнопки на руле, поддержку ChatGPT и обмен данными про выбоины  
Audi A6 e-tron 2026

Купить Audi A6 e-tron и Q6 e-tron 2027 можно будет в конце 2026 года. Начальная цена A6 e-tron заявлена ​​на уровне 56 900 евро, тогда как базовая версия Q6 e-tron оценивается примерно в 55 100 евро.

| 07.56
NASA позволит астронавтам взять обычные смартфоны на Луну   
SpaceX NASA moon delivery

Администратор NASA Джаред Айзекман сообщил, что участники миссий Crew-12 и Artemis II смогут взять с собой на орбиту и за её пределы современные смартфоны, включая iPhone