В Турции представили БПЛА ANKA который может обнаруживать морские мины
03.06.22
Турецкая компании Meteksan Savunma показала беспилотный летательный аппарат, который может искать морские мины. БПЛА ANKA оснастили радаром с синтетической апертурой MILSAR и индикатором движущихся целей SAR/MTI.
Благодаря такой связке БПЛА способен сканировать большие участки морской поверхности, делать подробные изображения и находить дрейфующие мины в режиме реального времени. Турция стала одной из немногих стран мира, которая может теперь обнаруживать мины с воздуха с помощью БПЛА.
ANKA — это турецкий разведывательный и ударный беспилотный летательный аппарат. Он назван в честь Феникса, мифологического существа, которое по-турецки называется Zümrüd-ü Anka. Дрон имеет размах крыльев 17.5 метра и вес около 1700 кг. Он может летать до 250 км. Время работы ANKA составляет более 30 часов.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Audi A6 e-tron 2026 и Q6 e-tron 2027 снова получат кнопки на руле, поддержку ChatGPT и обмен данными про выбоины Audi автомобиль
Купить Audi A6 e-tron и Q6 e-tron 2027 можно будет в конце 2026 года. Начальная цена A6 e-tron заявлена на уровне 56 900 евро, тогда как базовая версия Q6 e-tron оценивается примерно в 55 100 евро.
NASA позволит астронавтам взять обычные смартфоны на Луну NASA космос смартфон
Администратор NASA Джаред Айзекман сообщил, что участники миссий Crew-12 и Artemis II смогут взять с собой на орбиту и за её пределы современные смартфоны, включая iPhone


