В августе Facebook запустит конкурента YouTube
20.07.20
Стало известно о том, что компания Facebook готовится к запуску внутри социальной сети новой платформы, на которой будут размещаться лицензированные музыкальные клипы. Создание такого сервиса является прямым вызовом YouTube, который долгое время занимал лидирующую позицию в сегменте вещания музыкальных роликов.
Администраторы Facebook уже связались с владельцами страниц, которые связаны с музыкальными исполнителями, предложив им активировать новый параметр в меню настроек. Благодаря ему публикуемые клипы будут автоматически добавляться на платформу. Сделать это можно до момента запуска платформы на территории США, намеченного на 1 августа. Если же пользователь не активирует настройку самостоятельно, то после старта сервиса Facebook сформирует страницу с клипами автоматически.
Музыкантам не потребуется вручную загружать новые видео или даже предоставлять ссылки на них. Вместо этого предлагается активировать новую настройку, давая тем самым согласие на автоматическое размещение клипов внутри музыкальной платформы. После активации новой функции авторы получат возможность редактирования или удаления своих записей с платформы.
Расширение присутствия Facebook в сегменте музыкальных клипов может стать проблемой для YouTube, на долю которого в 2017 году приходилось 46 % глобального рынка потоковой музыки (исключая Китай). Информация о том, что Facebook ведёт переговоры с крупнейшими лейблами, такими как Universal Media Group, Sony Music и Warner Music Group появилась ещё в прошлом году.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Игровой смартфон RedMagic 11 Air получил 6,85” OLED-дисплей и чипсет Snapdragon 8 Elite с жидкостной системой охлаждения OLED игры смартфон
В базе Geekbench уже появились результаты тестирования RedMagic 11 Air. Смартфон набрал 3075 баллов в одноядерном режиме и 9934 балла в многоядерном
Razer представила голографического помощника Project AVA с искусственным интеллектом CES Razer искусственный интеллект
Если год назад на CES 2025 Razer представляли его как ШИ-тренер для киберспорта, то теперь разработку позиционируют значительно шире


