Ubisoft и Google создадут технологию автоматического распознавания египетских иероглифов
01.10.17
Ubisoft совместно с Google в рамках кампании по продвижению Assassin’s Creed: Origins анонсировала проект Hieroglyphics Initiative. Задача проекта — расширить знания о древнем Египте. Разработчики поставили задачу создания технологию автоматического распознавания иероглифов, а затем на основании существующих переводов и искусственного интеллекта разработать систему автоматического перевода и облегчить работу с утраченной письменностью того времени.
В Ubisoft отметили, что при создании новой части игры, они тесно сотрудничали с египтологами, чтобы по возможности более достоверно передать дух эпохи правления Клеопаты. Главным препятствием для исследования того периода является иероглифическая письменность, принципы перевода которой на современные языки в последние 200 лет, с момента находки Розеттского камня, оставались примерно на одном уровне.
Новый трейлер «Песок» для Assassin’s Creed: Origins демонстрирует различные аспекты мира игры: египетские статуи и архитектуру, городской рынок, обряды жрецов, покачивающиеся на водах Нила корабли, армии римлян и, конечно, пирамиды.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Audi A6 e-tron 2026 и Q6 e-tron 2027 снова получат кнопки на руле, поддержку ChatGPT и обмен данными про выбоины Audi автомобиль
Купить Audi A6 e-tron и Q6 e-tron 2027 можно будет в конце 2026 года. Начальная цена A6 e-tron заявлена на уровне 56 900 евро, тогда как базовая версия Q6 e-tron оценивается примерно в 55 100 евро.
NASA позволит астронавтам взять обычные смартфоны на Луну NASA космос смартфон
Администратор NASA Джаред Айзекман сообщил, что участники миссий Crew-12 и Artemis II смогут взять с собой на орбиту и за её пределы современные смартфоны, включая iPhone


