Тоннели The Boring Company под Лас-Вегасом уже опробовали первые Tesla
29.05.21
Компания Илона Маска (Elon Musk), The Boring Company, на этой неделе начала тестирование подземных тоннелей LVCC Loop. Они построены под конференц-центром Лас-Вегаса (Las Vegas Convention Center).
В Сети появились видеоролики и фотографии от первых людей, ком посчастливилось проехать по тоннелю. Точнее, речь идёт о двух тоннелях с односторонним движением протяженностью по 1,2 км.
Тоннели расположены на глубине около 10 метров. Для тестов использовались несколько десятков электрокаров Tesla, в том числе Model 3, а также Model Y и Model X. Представители The Boring Company заявили, что эти тоннели превращают 45-минутную прогулку в двухминутную поездку.
The Las Vegas Loop is running a capacity test today & will be smashing speed records for A-EVs 😁.
The speed to beat is 116 mph 🐌 !!!!!#BoringCompany
_ pic.twitter.com/TL1XFwZ6tR— A Boring Revolution (@BoringPrufrock) May 25, 2021
В одном из тестовых заездов был установлен рекорд скорости, который составил 185 км/ч. На момент официального запуска скорость будет ограничена на отметке 240 км/ч.
Компания заявляет, что хочет в конечном итоге транспортировать 4400 человек в час через туннели LVCC Loop, хотя некоторые считают, что в итоге получится перевозить только 1200 человек в час. The Boring Company хочет построить массивную систему тоннелей, которая будет проходить под всем городом, с пропускной способностью 50 000 человек в час.
Adult Disneyland AF 🎉 #Tesla #VegasLoop #ElonMusk pic.twitter.com/bwpCYiMzXj
— Melissa Vegas (@themelissavegas) May 27, 2021
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор смартфонов Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56: просвет



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Sony представила новую линейку телевизоров Bravia на 2025 год Sony телевизор
Sony анонсировала новую линейку телевизоров Bravia, которая поступит в продажу в 2025 году. В серию вошли три модели: Bravia 2 II, Bravia 5 и Bravia 8 II.
Налоговая Украины планирует взимать налог с каждой продажи через OLX, Rozetka и Prom закон события в Украине
Налоговая Украины намерена контролировать продажи граждан через интернет и штрафовать тех, кто не уплачивает налоги с подобных доходов