Тоннели The Boring Company под Лас-Вегасом уже опробовали первые Tesla

Boring Company tunnel las vegas

Компания Илона Маска (Elon Musk), The Boring Company, на этой неделе начала тестирование подземных тоннелей LVCC Loop. Они построены под конференц-центром Лас-Вегаса (Las Vegas Convention Center).

В Сети появились видеоролики и фотографии от первых людей, ком посчастливилось проехать по тоннелю. Точнее, речь идёт о двух тоннелях с односторонним движением протяженностью по 1,2 км.

Тоннели расположены на глубине около 10 метров. Для тестов использовались несколько десятков электрокаров Tesla, в том числе Model 3, а также Model Y и Model X. Представители The Boring Company заявили, что эти тоннели превращают 45-минутную прогулку в двухминутную поездку.

В одном из тестовых заездов был установлен рекорд скорости, который составил 185 км/ч. На момент официального запуска скорость будет ограничена на отметке 240 км/ч.

Компания заявляет, что хочет в конечном итоге транспортировать 4400 человек в час через туннели LVCC Loop, хотя некоторые считают, что в итоге получится перевозить только 1200 человек в час. The Boring Company хочет построить массивную систему тоннелей, которая будет проходить под всем городом, с пропускной способностью 50 000 человек в час.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 12.00
Билет в центр мировой IT-индустрии: Ajax Systems ищет 60 студентов для поездки на CES
cover-CES-2027

В 2027 году сразу 60 студентов украинских вузов смогут бесплатно посетить крупнейшую мировую выставку потребительских технологий CES в Лас-Вегасе.

| 09.02
В Китае роботам начали выдавать «цифровые паспорта»: гуманоиды получили 29-значные ID
робот

Китай ввел национальную систему цифровой идентификации для гуманоидных роботов, сделав очередной шаг к формированию централизованного регулирования быстрорастущей индустрии.