Только 12 % пользователей iOS разрешают приложениям отслеживать их активность
07.05.21
По данным аналитиков компании Flurry подавляющее большинство пользователей iOS 14.5 предпочитает блокировать возможность отслеживания их активности.
Согласие на отслеживание активности дали всего 12 % пользователей в мире при выборке в 5,3 миллиона человек. В США этот показатель составил и вовсе 4 %, при выборке в 2,5 миллиона владельцев устройств. Причина ещё меньшей популярности опции в США не уточняется.
Обновление iOS 14.5 вышло 26 апреля. Оно ограничивает возможности сбора данных через рекламный идентификатор IDFA и обязывает разработчиков запрашивать разрешение у пользователя. Самым ярким противником обновления стала Facebook. Компания выступила против ограничений и даже пригрозила Apple судом.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 — доступные флагманские технологии



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Электронная книга с E Ink-дисплеем MooInk V имеет складываемый корпус E Ink электронная книга
По заявлению производителя, экран выдерживает более 200 тысяч сборок, так что MooInk V рассчитан на ежедневное интенсивное использование
Смартфон Infinix Note 50s 5G+ получил ароматизированный корпус смартфон
Компания Infinix анонсировала новую модель — Note 50s 5G+, отличающуюся не только техническими характеристиками, но и довольно необычным дизайнерским решением