Samsung и Tesla наладят обмен данных в сервисах и доступ к устройствам из разных экосистем
13.01.24
Не только Hyundai. Samsung и Tesla тоже объявили о стратегическом партнерстве для оптимизации потребления электроэнергии в бытовых помещениях.
Samsung стала первой компанией, интегрировавшей свое приложение управления потреблением энергии SmartThings Energy с API Tesla. Благодаря этой интеграции, пользователи смогут подключаться к различным устройствам Tesla, таким как Powerwall, солнечный инвертор, зарядное устройство Wall Connector и электромобили. Это позволит эффективно управлять устройствами Tesla через приложение SmartThings, обогащая экосистему умного дома от Samsung.
Одним из ключевых преимуществ этого сотрудничества есть возможность контролировать энергетические системы, мониторить производство и использование энергии. Кроме того, пользователи получат уведомления от SmartThings о возможных перебоях электроснабжения в случае ухудшения погодных условий.
Они также могут активировать режим экономии энергии AI Energy Mode для сохранения резервной энергии. Samsung подчеркивает, что это сотрудничество направлено на создание удобного и бесперебойного домашнего опыта для потребителей, улучшение контроля за потреблением энергии и уменьшение негативного влияния на окружающую среду.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Представлены смартфоны Samsung Galaxy S25, S25 Plus, S25 Ultra. Живые фото и впечатления
Samsung официально представила серию флагманских смартфонов Galaxy S25, включающую три модели: базовую S25, S25+ и S25 Ultra. Традиционно основное внимание уделено улучшению производительности, качеству дисплеев, камерам и функциям на базе искусственного интеллекта
L3Harris Technologies продала армии США очков ночного видения на 263 млн долларов война США
Компания L3Harris Technologies заключила второй контракт с армией США на производство систем ночного видения ENVG-B.
Sony запатентовала алгоритм ИИ предугадывающий действия игрока Sony патент
С помощью машинного обучения камера будет отслеживать движения и предсказывать, какую кнопку нажмет пользователь