Samsung планирует анонсировать очередную самую быструю в мире память GDDR7 уже в феврале
02.02.24
Samsung Electronics представит микросхемы памяти GDDR7 на конференции IEEE Solid State Circuit Conference (SSCC), которая состоится в Сан-Франциско в следующем месяце. Этот стандарт памяти предназначен для использования в видеокартах или игровых консолях и обеспечивает более полуторакратного увеличения пропускной способности по сравнению с актуальными чипами GDDR6.
В частности, Samsung планирует представить широкой публике 16-гигабитные микросхемы GDDR7 со скоростью передачи данных 37 Гбит/с на контакт. Для достижения таких показателей в новом стандарте графической памяти будет использована амплитудно-импульсная модуляция PAM3 с тремя уровнями сигнала. Напомним, что в GDDR6X, совместной разработке Micron Technology и Nvidia, применена PAM4.
Ориентировочные сроки старта массового производства микросхем GDDR7 южнокорейского производителя чипов пока не разглашаются. Зарубежные эксперты предполагают, что новый стандарт памяти будет использоваться в видеокартах Nvidia GeForce RTX 50 серии (архитектура Blackwell) и AMD Radeon RX 8000 (RDNA 4).

Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua
Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.
Michelin создали систему мониторинга шин в режиме реального времени CES автомобиль разработка
Компания Michelin готовится представить на выставке Consumer Electronics Show 2026 в Лас-Вегасе новую линейку «умных» шин, способных в режиме реального времени
BYD показала сверхбыструю зарядку для электрокаров: 400 км за 5 минут зарядка разработка электротранспорт
BYD еще на шаг приблизилась к своей цели – сделать зарядку электромобилей сопоставимой по скорости с заправкой автомобилей с двигателем внутреннего сгорания


