Самая большая ракета SpaceX Super Heavy с тремя двигателями прошла первые тесты
23.07.21
SpaceX провела тестовый запуск двигателей ракеты-носителя для своего нового космического корабля Starship. Об этом сообщил Илон Маск (Elon Musk), поделившись фотографией в социальных сетях.
Ускоритель из нержавеющей стали, получивший название Super Heavy, включил три двигателя Raptor в ходе краткого «статического теста» на площадке на базе SpaceX Starbase в южном Техасе, недалеко от деревни Бока-Чика. В дальнейшем SpaceX планирует запустить 9 двигателей одновременно.
Ракета SpaceX Super Heavy предназначена для многоразового использования в качестве ускорителя первой ступени для вывода на орбиту массивного космического корабля Starship. Высота Super Heavy составляет 70 метров, ракета должна будет нести наверху космический корабль Starship высотой 50 метров.
Маск сказал, что прототип Booster 3 Super Heavy, скорее всего, не полетит в космос, а вместо этого будет использоваться для наземных испытаний. Его преемник, Booster 4, будет первым, кто отправит Starship в полёт. В ходе этого испытательного полета прототип Starship будет запущен с объекта Starbase SpaceX в Техасе в целевую зону возле острова Кауаи, Гавайи.
Starship и Super Heavy составляют основу планов SpaceX относительно будущих миссий в дальний космос. НАСА выбрало SpaceX для высадки астронавтов на Луну в рамках программы агентства Artemis. SpaceX уже продала еще один полет корабля вокруг Луны японскому предпринимателю Юсаку Маэдзава, Кроме того, Маск хочет использовать корабли Starship для отправки астронавтов на Марс и сказал, что космический корабль может быть готов к запуску к 2023 году, если испытания пройдут успешно.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор коврика с беспроводной зарядкой Logitech G Powerplay 2



У Logitech отличные беспроводные мышки, а еще есть коврик с беспроводной зарядкой G Powerplay 2, который позволит держать их заряженными прямо во время использования

Новые смарт-телевизоры Xiaomi получили Google TV Xiaomi телевизор
Компания представила две линейки: Xiaomi TV A 2026 и Xiaomi TV A Pro 2026. Базовая версия A 2026 выпускается с диагоналями 43, 50, 55 и 65 дюймов
Discord получил большое обновление игры мессенджер обновление
Популярный сервис для общения среди геймеров Discord получил обновление интерфейса в настольном приложении