Pew Research: YouTube, Facebook и Instagram остаются самыми популярными соц. сетями в США

YouTube

 

Аналитики сервиса Pew Research Center сделали выводы о том что YouTube и Facebook остаются самыми популярными социальными онлайн-платформами в Соединённых Штатах. Однако, в отличие от популярности YouTube, рейтинг Facebook больше не растёт.

 

Помимо YouTube, только одна платформа показала «статистически значимый» рост по сравнению с 2019 годом — Reddit. Доля новостного сайта, устроенного по принципу социальной платформы, выросла с 11% до 18%.

 

Pew Research social media

 

Доля тех, кто использует YouTube, увеличилась с 73% (данные опроса, проведённого в 2019 году) до 81%. Показатель Facebook за это же время не изменился и составляет 69%. Составители отчёта уточняют, что опрос охватывает только взрослых пользователей.

 

Впрочем, замедление роста не означает, что американцы стали менее зависимыми от социальных сетей. Среди пользователей Facebook 49% говорят, что заходят на сайт несколько раз в день, 22% — хотя бы раз в день. Для Snapchat эти показатели равны 45% и 14%, для Instagram — 38% и 21%, для YouTube — 36% и 18%, для Twitter — 30% и 16% соответственно.

 

Pew Research social media


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 16.49
LG представила первый в мире монитор 5K MiniLED с ИИ-апскейлингом, 39” 5K2K OLED и 52” 5K2K   
LG UltraGear evo GX9

LG после недавнего анонса сенсорного 32-дюймового 4K-монитора с подставкой на колесиках объявила о запуске нового премиального бренда игровых дисплеев UltraGear evo

| 13.59
Четверть YouTube Shorts сгенерированы искусственным интеллектом  
YouTube Shorts

Для исследования компания создала новый аккаунт на YouTube и проанализировала первые 500 видео, которые алгоритм показал в ленте Shorts