Облачная платформа Ubisoft Scalar с игровыми мирами предназначена для разработчиков игр

Ubisoft Scalar

 

Ubisoft представила технологию Scalar, которая должна изменить игры ближайшего будущего. Речь идёт не о привычных облачных игровых сервисах для геймеров, а об облачном сервисе, который будет использоваться разработчиками для создания игр.

 

Ubisoft Scalar должно позволить разработчикам быстрее и проще создавать большие миры и наполнять их контентом. Сами игровые миры будут намного больше. Возникает вопрос именно о наполнении, ведь уже сейчас многие игры, особенно от Ubisoft, критикуют за однообразные задания и шаблонное наполнение. Если игровые миры станут намного больше, то и наполнить их разнообразными активностями будет сложнее.

 

 

С другой стороны, Ubisoft Scalar может быть использована для создания онлайн-игр с миллионами игроков, и тут уже проблема наполнения проектов контентом выглядит не так серьёзно.

 

Ubisoft Scalar не является игровым движком. Платформа будет поддерживать различные движки и уже существующие компоненты, разработанные разными студиями Ubisoft.

 

Известно что Ubisoft Stockholm уже работает над некой игрой с использованием Ubisoft Scalar, причём это будет игра по новой интеллектуальной собственности, то есть не очередная часть Far Cry или Assassin’s Creed.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 13.08
Недорогой смартфон Vivo S50 оснащен Snapdragon 8s Gen 3 и акумулятор 6500 мАч  
Vivo S50

Vivo S50 оснащен 6,59-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц и работает на процессоре Snapdragon 8s Gen 3. Объем оперативной памяти составляет 16 ГБ

| 10.11
Замена дисплея Samsung Galaxy TriFold стоит как новый Galaxy S25 Ultra    
Samsung Galaxy TriFold

В Южной Корее официально стартовали продажи складывающегося смартфона Samsung Galaxy TriFold. Несмотря на цену около 2400 долларов, новинка от Samsung вызвала ажиотаж