Монокль Brilliant Monocle с дисплеем, камерой, микрофоном и Bluetooth превращает обычные очки в умные.
19.02.23
Компания Brilliant Labs разработала компактное устройство, которое сможет превратить обычные очки в умные.
Это маленькое круглое устройство, которое можно закрепить на хоть какой паре очков и запрограммировать для отображения фактически хоть какой информации, так как у него программное обеспечение с открытым кодом.
Brilliant Monocle оснащен цветным OLED-дисплеем с разрешением 640х400 пикселей и полем зрения 20 градусов. Кроме того, здесь есть микрофон, встроенные сенсорные кнопки, 5-мегапиксельная камера, которая может снимать видео 720p, и 8 МБ флэш-памяти.
Monocle поставляется с операционной системой на базе MycoPython и поддерживает Bluetooth 5.2 для подключения к телефону или другому устройству с помощью мобильного приложения Brilliant для iOS и Android.
Аккумулятор емкостью 70 мАч обеспечивает до 2 часов автономной работы, а футляр с батареей на 450 мАч – еще 6 полных зарядок.
Brilliant Monocle уже доступен для покупки за $349.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
![Articles](https://hi-tech.ua/wp-content/themes/softpress/img/arrow.png)
Обзор мышки Ugreen M751: офисная классика
![views](https://hi-tech.ua/wp-content/themes/softpress/img/icons/eyeglasses.png)
![comments](https://hi-tech.ua/wp-content/themes/softpress/img/icons/speach.png)
![Ugreen M751](https://hi-tech.ua/wp-content/uploads/2025/01/ugreen-m751-15-300x225.jpg)
Компания Ugreen выпустила новую мышку для офисных задач. Любопытно, что ее дизайн сразу отсылает нас к одной из классических моделей более высокого ценового диапазона. Заметно более высокого. Посмотрим, удастся ли сэкономить, не слишком потеряв в удобстве работы.
![News](https://hi-tech.ua/wp-content/themes/softpress/img/arrow.png)
В украинского производителя дронов Huless на оптоволокне инвестировали $1 млн бизнес война события в Украине
Украинская defense tech-компания Huless, специализирующаяся на разработке «привязных» беспилотников, привлекла $1 млн инвестиций для усовершенствования дронов Highline-T, использующих оптоволоконную связь.
Threads набрала 20 млн пользователей, всего у социально сети 320 млн социальные сети
Threads от Meta продолжает наращивать аудиторию. По данным, представленным в отчете для инвесторов, число ежемесячных активных пользователей достигло 320 миллионов