Microsoft впервые рассказала, сколько было продано Xbox Series X/S. Sony PlayStation 5 опережает вдвое

Xbox Series X и Xbox Series S

 

Microsoft рассказала о статистике продаж консолей Xbox на игровом мероприятии BIG Festival.

 

Заявлено, что тираж игровых консолей Xbox Series X/S превысил 21 миллион устройств.

 

В общей сложности Microsoft отгрузила более 79 млн приставок прошлого и актуального поколения, то есть было продано более 58 миллионов консолей Xbox One разных модификаций.

 

Microsoft также раскрыла, что 48% владельцев Xbox Series S являются новыми пользователями Xbox, поэтому решение выпустить менее производительное, но более доступное устройство оправдывает себя.

 

Если сравнивать с главным конкурентом, то к середине весны Sony продала более 38 миллионов игровых консолей PlayStation 5. Иными словами, японцы почти вдвое опережают Microsoft по объему продаж.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 18.41
NVIDIA вводит ограничения для всех пользователей GeForce Now  
NVIDIA GeForce NOW

В NVIDIA объясняют принятое решение стремлением сохранить стабильную работу платформы, высокую скорость потоковой передачи и минимальные очереди для пользователей

| 16.53
Дефицит памяти вынуждает продавать готовые ПК без ОЗУ  
Deepcool LS520

Американская компания Paradox Customs сообщила о запуске продаж готовых настольных ПК без установленной оперативной памяти. Такое решение в компании объясняют дефицитом модулей RAM