КМИС: Телеграмм обогнал по популярности источников новостей телевидение, YouTube и Facebook
30.10.23
Киевский международный институт социологии провел исследования общественного мнения по заказу консультативной миссии ЕС. Одной из ее частей было исследование популярности источников информации, которыми пользуются украинцы.
Новости на телевидении впервые утратили первенство. Их на 1% опередили Telegram-каналы. Напомним, что следует понимать, что до сих пор неизвестного кто точно отвечает за хранение данных и с большой вероятностью ко всем перепискам имеют доступ в ФСБ.
Третьей по распространению платформой является YouTube, немного опередивший новостные сайты в интернете. Дальше Facebook, а за ним с большим отрывом радио, печатные газеты и журналы, Twitter (Х).
Ожидается, что самый большой процент (72%) людей в возрасте 60+ узнают о событиях именно по телевидению. С каждой последующей возрастной категорией процент ТВ падает.
Интересно отметить большую популярность Facebook на Западе Украины и YouTube в Киеве.
Если сравнивать данные по уровню дохода, то самые богатые меньше смотрят ТВ и больше узнают информацию по Telegram и YouTube, а респонденты с наименьшим доходом любят телевизор, YouTube и интернет-издания.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Разрешения для программ в Windows 11 будут запрашиваться как на смартфонах Microsoft Windows обновление
Microsoft готовит изменения в системе безопасности Windows 11, которые сделают взаимодействие с приложениями более похожим на модель смартфонов
Вернуть международную посылку Укрпочты можно будет бесплатно почта события в Украине
«Укрпошта» как участник Всемирного почтового союза осуществляет доставку отправлений более чем в 230 стран и территорий. Партнерская сеть национальных почтовых операторов охватывает свыше 660 тысяч почтовых отделений

