Голосовой помощник Amazon Alexa появится на iOS

Amazon Alexa

 

Голосовой помощник Amazon Alexa с этой недели станет доступным на мобильных устройствах под управлением iOS. Воспользоваться его возможностями смогут пользователи iPhone через специальное приложение Lexi.

 

Alexa распознает речь и выполняет устные запросы, а поэтому является идеальным помощником при совершении онлайн-покупок на торговой площадке Amazon. Теперь общение со смарт-колонками Amazon Echo станет доступно и через iPhone/iPad.

 

Amazon Echo

 

Alexa для iOS дополняет голосовой ассистент Siri, поэтому функции приложения ограничены. И все же, с помощью Alexa удобно совершать покупки, запускать чтение аудиокниг из хранилища Kindle, активировать музыкальные сервисы Amazon Prime Music или Amazon Prime Unlimited, отслеживать погоду, искать вопросы в сети и пр.

 

Голосовой помощник Amazon Alexa доступен на устройствах с iOS 9 или более свежих версий. О появлении Alexa для устройств Android пока ничего не известно.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Выбор редакции 2025. Лучшие устройства года по версии hi-tech.ua best devices 2025

Лучшие игровые ноутбуки, мышки для работы, клавиатуры для игр, смартфоны и беспроводные наушники 2025 года. Среди них мы отметим самые интересные и те что можем рекомендовать купить.  


НовостиNews
| 10.35
OpenAI представила обновленную модель ChatGPT Images, работающую в 4 раза быстрее  
artificial robot human ai

OpenAI начала развертывание новой версии инструмента ChatGPT Images, работающего на базе GPT-5.2. По данным компании, генерация изображений стала в 4 раза быстрее

| 07.15
LG представила телевизоры на матрице Micro RGB evo   
LG Micro RGB evo

LG представила новую серию телевизоров Micro RGB evo, которую производитель позиционирует как наиболее технологично продвинутые LCD-модели в своей истории