Fujifilm представила беззеркальную камеру начального уровня X-A10

Беззеркалка Fujifilm X-A10

 

Линейка системных (со сменными объективами) камер Fujifilm X пополнилась новой моделью Fujifilm X-A10.

 

Fujifilm X-A10 — это беззеркальная камера начального уровня. Тут используется 16-мегапиксельная довольно крупная матрица типоразмера APS-C. Примечательно, что данная матрица имеет стандартную байеровскую структуру светофильтров пикселей матрицы, а не фирменную X-Trans. В остальном похоже, что это та самая матрица, которая использовалась далеко не один год на очень многих беззеркалках компании. К слову, на других камерах Fujifilm для съемки фото она зарекомендовала себя превосходно, обеспечивая низкий уровень шумов и отличный динамический диапазон.

 

Матрица Fujifilm X-A10

 

Камера Fujifilm X-A10 традиционно для этого производителя имеет ретро-дизайн и внешне напоминает классическую дальномерку, правда, лишена глазного видоискателя.

 

Fujifilm X-A10

Fujifilm X-A10

 

Наклон экрана можно менять. При желании экран можно откинуть на 180°, что будет удобно при съемке селфи.

 

Модель совместима со всеми объективами системы Fujifilm X, а в качестве кит-объектива для нее предусмотрен XC16-50mm f/3.5-5.6 OIS II.

 

Использование гибридной системы автофокуса с фазовыми датчиками не заявлено. Вероятно, по скорости автофокуса камера проиграет очень многим своим современным собратьям.

 

Видеорежим, по современным меркам, довольно простой. Максимальный режим съемки соответствует Full HD со скоростью 30 кадр./с.

 

 

С функцией электронного затвора пользователю будут доступны очень короткие выдержки вплоть до 1/32 000 с. Это избавляет от необходимости использования нейтрального светофильтра в соответствующих съемочных ситуациях.

 

Заявлено, что Fujifilm X-A10 позволит сделать до 410 снимков от одной зарядки. Для данного класса камер это неплохой показатель.

 

Поддерживается беспроводная Wi-Fi-связь для соединения с мобильным устройством или компьютером.

 

Камера рассчитана на новичков, которые переходят с более простых устройств или же впервые присматриваются к фототехнике со сменными объективами.

 

На мировом рынке камера должна появится в январе. Стоимость Fujifilm X-A10 вместе с кит-объективом XC16-50mm f/3.5-5.6 OIS II составляет около $500.

 

Читайте также:

 

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-E2S: когда процесс съемки увлекает не меньше результата


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Лучшие Bluetooth колонки. Подборка моделей в разных ценовых сегментах Sony SRS-XP500

Портативная колонка давно перестала быть просто аксессуаром для смартфона или ноутбука. Она стала инструментом для создания атмосферы – от камерной встречи до масштабной вечеринки.


НовостиNews
| 09.34
Shoei GT-Air 3 Smart – первый мотошлем с дополненной реальностью  
Shoei GT-Air 3 Smart

Японская компания Shoei представила первый в мире мотоциклетный шлем с полностью интегрированной системой дополненной реальности

| 14.19
Игру DOOM запустили в проектировщике печатных плат  
Doom

Визуальный стиль KiDOOM выглядит непривычно и сразу вызывает ассоциации с эпохой аркадных автоматов, таких как Atari Battlezone, или с эстетикой Vectrex