Facebook не собирается монетизировать WhatsApp в ближайшем будущем
13.10.14Социальная сеть Facebook, завершившая сделку по приобретение приложению WhatsApp в минувший понедельник, не имеет намерений начать монетизацию сервиса, по крайней мере, в ближайшее время. В этом заверил участников сервиса исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), находящийся сейчас с визитом в Индии. Здесь он принял участие в мероприятии с целью увеличения использования Интернета местным населением.

Отказ от монетизации означает, что в сервисе WhatsApp по-прежнему будет отсутствовать навязчивая реклама или предложения дополнительных услуг.
Окончательная цена приобретения WhatsApp компанией Facebook выросла сравнению с первоначальной на $3 млрд до $22 млрд в связи с тем, что часть оплаты производилась акциями Facebook, цена которых за последние месяцы увеличилась.
WhatsApp — кросс-платформенное приложение для обмена текстовыми и голосовыми сообщениями, а также фотографиями и видеороликами. Первый год пользование приложением обходится бесплатно, после чего необходимо платить за услуги сервиса $0,99 в год.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
Google даст возможность сменить адрес электронной почты Google почта
Google готовит запуск новой функции, которая позволит пользователям менять адрес электронной почты, привязанный к аккаунту, и тем самым отказаться от старых Gmail-адресов
Logitech G304 X Lightspeed оснащена аккумулятором вместо батареек и имеет частоту опроса 1000 Гц Logitech мышка
В Logitech G304 X Lightspeed установлен фирменный сенсор Hero 25K. Он поддерживает чувствительность в диапазоне от 100 до 25 000 DPI с возможностью расширения до 25 600 DPI


