Facebook даст возможность удалить историю переходов из социальной сети
04.05.18
Марк Цукерберг сделал заявление о том, что Facebook разрешит пользователям удалять историю своих действий вне Facebook или полностью отказываться от сбора таких данных.
Он уточнил, что на первых этапах пользователи смогут удалять информацию о кликах и переходах, которую собирают сайты и приложения с помощью рекламной сети и инструментов аналитики Facebook.
Цукерберг сравнил сбор данных в соцсети с формированием истории браузера и использованием файлов cookie. «Мы считаем, что у пользователей Facebook должна быть возможность удалить свою историю так же, как это делают пользователи браузеров».
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Тест ноутбука Asus Zenbook S 14 UX5406S: ультра-компакт



Компания Asus выпустила обновленную модель в семействе ноутбуков Zenbook S. Рассматриваемая модель UX5406S получила новый процессор Intel поколения Lunarlake. Чем интересен лэптоп и свежие комплектующие – расскажем далее.

В WhatsApp появятся новые фильтры и повысится качество изображения видеозвонков WhatsApp мессенджер обновление
WhatsApp представил обновление с четырьмя улучшениями для видеозвонков. Теперь пользователи могут выбирать, кого из участников группы пригласить на звонок, избегая уведомления всех её членов
Xiaomi выпустила компактный сейф Mijia с аккумулятором, Bluetooth и сканером отпечатков Bluetooth Xiaomi
Xiaomi анонсировала новый Mijia Smart Safe 30 см, предназначенный для защиты ценных вещей с использованием современных технологий