Ajax Systems представила датчик качества воздуха, датчик пожарной безопасности, выключатель и кран с дистанционным управлением.
12.10.22
Ajax Systems вчера провела специальное мероприятие «Зона комфорта», на котором представила новую линейку новых устройств и обновлений для повышения комфорта использования систем безопасности Ajax. В частности, представлен новый дизайн приложения.
LifeQuality – это профессиональный датчик мониторинга качества воздуха в помещении, измеряющий температуру, влажность и CO2. Устройство оснащено сенсорами, которые используются в медицинском оборудовании, обеспечивающем наиболее вероятные данные. Световой индикатор мгновенно сообщает об уровне CO2 – достаточно коснуться логотипа Ajax. Светится желтым, красным или фиолетовым цветом, если концентрация углекислого газа превышает норму. В приложении можно просматривать текущие показатели, а также историю измерений. LifeQuality будет доступна для заказа в 4 квартале 2022 года.
LightSwitch — выключатель, позволяющий управлять различными осветительными устройствами как на месте, так и дистанционно через приложение. LightSwitch имеет большую сенсорную панель, реагирующую на нажатие или бесконтактную активацию. Устройство имеет мягкую LED подсветку, а также может издавать звук и вибрацию, чтобы эмитировать ощущение механического выключателя. LightSwitch будет доступен для заказа в 4 квартале 2022 года.
WaterStop – это кран для перекрытия воды с дистанционным управлением. Он помогает построить полностью автоматизированную антипотоп-систему. Устройство состоит из крана и мощного электрического привода, который автоматически перекрывает воду, по команде через приложение Ajax или нажатием кнопки на месте. Электропривод работает на батарейках до трех лет и способен перекрыть воду в считанные секунды. WaterStop будет доступен для заказа в 4 квартале 2022 года.
FireProtect 2 —линейка датчиков для обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе. Инженеры Ajax разработали дымовую камеру, защищенную от пыли и насекомых. В датчиках используется биспектральный оптический сенсор, способный различать дым от пара. Второй сенсор в датчике – это термистор, быстро различающий повышение температуры. Также была представлена расширенная версия датчика с дополнительным сенсором угарного газа. Оба датчика имеют версии с изменяемыми и встроенными батареями. От изменяемых батарей датчик проработает до 7 лет, а со встроенными не менее 10. В Ajax также разработали отдельные версии без дымовой камеры – в несколько меньшем корпусе. Есть разные версии: с сенсором температуры, с сенсором угарного газа и с двумя сенсорами одновременно.
Для мобильного приложения была создана новая вкладка для быстрого доступа к устройствам автоматизации. Теперь интерфейс учитывает строение человеческого тела, движения и контекст взаимодействия. Это позволяет пользователям включать устройство, даже не смотря на экран смартфона. В новой вкладке устройства сортируются по страницам. Среди новшеств также называют новый темный режим, улучшенные шрифты, кроссплатформенная консистентность, быстрый доступ к устройствам автоматизации. Новые функции появятся в приложениях уже в конце этого года.
Кроме того, Ajax представила три новых программных функции:
- Коды доступа клавиатуры для незарегистрированных пользователей. Эта функция позволяет назначить лицу или компании отдельный код доступа в настройках хаба без создания аккаунта Ajax. Коды доступа клавиатур для незарегистрированных пользователей доступны на OS Malevich 2.13.1;
- Фото по тревоге любого устройства. Теперь детекторы с пометкой PhOD могут делать фото с тревогой любого устройства: датчика открывания, тревожной кнопки или другого датчика движения. Эта функция также доступна на OS Malevich 2.13.1;
- Сценарии по температуре. Теперь устройства Ajax, показывающие температуру в приложении, могут запускать сценарии по температуре. К примеру, это позволит автоматически включить обогреватель, если температура по данным трех датчиков в комнате опустится ниже 15 градусов. Сценарии по температуре будут доступны на OS Malevich 2.14.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор смартфонов Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56: просвет



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Повязка на голову Muse S Athena со встроенным ИИ улучшает работу мозга искусственный интеллект медицина
Компания Muse представила инновационную повязку для головы Muse S Athena, предназначенную для улучшения сна, умственных способностей и общего самочувствия пользователей.
Портативная игровая консоль Abxylute One Pro может запускать игры четырьмя способами игры консоль
Компания Abxylute представила портативную игровую консоль One Pro, ориентированную на пользователей, которым важна доступная цена, а не топовые характеристики.