3 камеры наблюдения на дорогах за 6 часов зафиксировали нарушений на 3 миллиона гривен
04.07.16
В конце прошлого года на ряде киевских улиц появились камеры наблюдения для автоматической фиксации нарушений участниками дорожного движения. Однако тогда проект не был финализирован и часть запланированных камер не успели установить.
И вот, министр внутренних дел Украины, Арсен Аваков, рассказал о том, что в тестовом режиме были запущены 3 камеры. Одна в Киеве (ул. Елены Телиги, 61) и две в Одессе. За первые 6 часов работы системы в тестовом режиме система зафиксировала нарушений на сумму штрафов в 3 миллиона гривен.
Пока камеры работают в тестовом режиме, штрафы не выписываются и не отправляются нарушителям. Однако после запуска система позволит фиксировать нарушения, в первую очередь это касается превышения допустимой скорости. Оператор полицейского отделения сможет проверить факт нарушения правил и, используя базы данных МВД, создать электронное постановление о нарушении, которое передается в «Укрпочту», которая в свою очередь оформит письмо нарушителю.
Если транспортное средство зарегистрировано за рубежом, уведомление отправляется в Госпогранслужбу, которая вручит письмо тому, кто ввозил автомобиль в страну.
Сейчас над пилотным проектом в Киеве работают 15 сотрудников полиции. Всего, на дорогах Украины необходимо установить 5000 камер видеофиксации.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Разрешения для программ в Windows 11 будут запрашиваться как на смартфонах Microsoft Windows обновление
Microsoft готовит изменения в системе безопасности Windows 11, которые сделают взаимодействие с приложениями более похожим на модель смартфонов
Вернуть международную посылку Укрпочты можно будет бесплатно почта события в Украине
«Укрпошта» как участник Всемирного почтового союза осуществляет доставку отправлений более чем в 230 стран и территорий. Партнерская сеть национальных почтовых операторов охватывает свыше 660 тысяч почтовых отделений


