Toyota инвестирует $1,2 млрд в завод по производству электро- и гибридных автомобилей в Китае

Toyota Prius Prime 2017

 

Toyota планирует построить в Тяньцзине (Китай) новый завод по выпуску автомобилей на новых источниках энергии в сотрудничестве со своим китайским партнёром, автомобильной компанией FAW Group. Под такими автомобилями подразумеваются электрические транспортные средства и гибриды и на топливных элементах.

 

Инвестиции японской компании в новый производственный объект составят 8,5 млрд юаней ($1,22 млрд). В них также указано, что производственная мощность завода будет равна 200 000 транспортных средств в год.

 

Toyota уже имеет в Китае четыре завода. Работа на них была приостановлена в связи со вспышкой коронавирусной инфекции COVID-19. В середине февраля компания объявила о решении возобновить работу заводов в Чанчуне, Гуанчжоу и Тяньцзине. И несколько дней назад Toyota запустила производство на заводе в Чэнду.

 

Несмотря на сокращение автомобильного рынка Китая в 2019 году на 8,2 %, японская компания реализовала здесь в прошлом году 1,62 млн автомобилей Toyota, а также моделей премиум-бренда Lexus, показав рост продаж на 9 % в годовом исчислении.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 17.20
В Google Translate нашли режим чат бота с искусственным интеллектом
google translate logo

Если задать вопрос Google Translate определённым образом, переводчик начинает вести себя скорее как чат-бот

| 10.07
Boston Dynamics показала как гуманоидный робот Atlas делает новые трюки
boston dynamics.png

Boston Dynamics совместно с исследователями из RAI Institute опубликовала видеозапись, на которой обновленный гуманоидный робот Atlas выполняет сложные акробатические элементы