MWC 2018: Panasonic Toughpad FZ-M1 — защищенный планшет c тепловизором

 

Panasonic представила на Mobile World Congress 2018 защищенный планшет Toughpad FZ-M1 c тепловизором FLIR Lepton. Эта камера имеет разрешение 160×120 и отображает диапазон температур от -20 до +400°C.

 

Такие решения уже активно используют пожарные и сотрудники МЧС, они необходимы в оборонном секторе, в нефтяном и газовом секторах, авиации, автомобилестроении, строительстве, а также для контроля на производстве.

 

 

Планшет имеет два варианта программного обеспечения — Standard и Pro.  Он оснащен процессором 6-го поколения Intel Core или Atom Core, на выбор, и работает на операционной системе Windows 10 Pro. Время автономной работы устройства можно увеличить с 8 до 16 часов, благодаря возможности «горячей» замены батареи.

 

7-дюймовый дисплей имеет максимальную яркость 500 кд/м² при разрешении 1200×800. Также с ним можно работать в перчатках или использовать стилус. Корпус планшета защищен IP65 и выдерживает падения с 180 см.

 

 

При желании к базовой конфигурации планшета можно добавить сканер штрихкодов, считыватель смарт-карт, COM-порт и модуль 4G


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 16.25
Экшн камера Dreame Leaptic Cube с поддержкой 8K — конкурент GoPro?
Dreame Leaptic Cube

Dreame, который еще недавно специализировался на роботах-пылесосах, продолжает активно расширять ассортимент и представил свою первую экшн-камеру Leaptic Cube

| 13.20
Garmin Quatix 8 Pro — умные часы с сотовой связью для моряков  
Garmin Quatix 8 Pro

Garmin представила флагманские смарт-часы Quatix 8 Pro, ориентированные в первую очередь на эксплуатацию в морской среде.