Microsoft HoloLens работает на чипсете Intel Atom!
05.05.16
В январе этого года, Microsoft рассказывала про начинку шлема дополненной реальности HoloLens. Однако компания ни слова не сказала о процессоре в нём. Лучше бы и не говорила, так как оказалось, что в девайсе за $3000 будет использоваться процессор Intel Atom.
Точнее, это будет 64-битная модель Atom x5-Z8100 с тактовой частотой 1,04 ГГц. Она выполнена по 14-нм технологии и потребует батарею 16 500 мВатт/час. Любопытно, что модель для разработчиков вообще-то работает на 32-разрядной системе.
В остальном, система получила 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
В Google Translate нашли режим чат бота с искусственным интеллектом Google
Если задать вопрос Google Translate определённым образом, переводчик начинает вести себя скорее как чат-бот
Boston Dynamics показала как гуманоидный робот Atlas делает новые трюки робот
Boston Dynamics совместно с исследователями из RAI Institute опубликовала видеозапись, на которой обновленный гуманоидный робот Atlas выполняет сложные акробатические элементы


