В 2019 году мобильный трафик вырастет в 10 раз: исследование Cisco

 

Cisco-Certifications

 

По данным ежегодного исследования Cisco под названием «Индекс развития визуальных сетевых технологий: глобальный прогноз по мобильному трафику на период 2014-2019 гг.» (Cisco VNI), ключевыми факторами существенного роста мобильного трафика станут увеличение числа все более мощных мобильных устройств и межмашинных соединений в сочетании с расширением доступа к высокоскоростным сотовым сетям. Если в 2014 году мировой мобильный трафик на 88 % состоял из «умного» трафика, обслуживающего продвинутые вычислительные и мультимедийные сервисы при минимальных объемах трафика 3G, то к 2019 году этот показатель может увеличиться до 97 %.

 

К 2017 году мобильный трафик 3G обгонит технологии второго поколения и выйдет на первое место в мире среди технологий сотовой связи по доле соединений. К 2019 году на сети 3G будет приходиться 44 % всех мобильных устройств и соединений, а на сети 4G — 26 % соединений, причем последние будут генерировать 68 % трафика.

 

По содержащимся в Cisco VNI прогнозам, если в 2014 году годовой объем мирового мобильного трафика составлял 30 эксабайт, то к 2019 году этот показатель достигнет 292 эксабайт. Для наглядности:

 

  • это в 292 раза больше, чем весь фиксированный и мобильный IP-трафик, сгенерированный в 2000 году;
  • это эквивалентно передаче 65 трлн изображений (мультимедийных сообщений, фото в Инстаграме), т. е. 23 изображений в день на каждого жителя Земли в течение года;
  • это равнозначно просмотру 6 трлн видеоклипов (например, на сервисе YouTube), т. е. больше двух клипов в день на каждого жителя Земли в течение года.

 

Подробнее в свежем отчете от Cisco


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 09.55
Теперь можно вызвать такси Bolt и Uklon в комендантский час в Украине   
taxi

Uklon переходит на круглосуточный режим работы, включая комендантский час, в 19 городах Украины

| 06.44
Центры обработки данных займут 70 % памяти в 2026 году. Пострадают авто и электроника   
dedicated-saerver-vs-vps

Технологические издания уже несколько месяцев подряд предупреждают о нарастающем дефиците оперативной памяти, SSD и жёстких дисков. Главным драйвером проблемы стал взрывной рост спроса со стороны систем искусственного интеллекта