ASUS ROG Rapture GT-BE19000AI первый в мире маршрутизатор со встроенным нейпроцессором для ИИ
09.11.25
Asus выпустила флагманский маршрутизатор ROG Rapture GT-BE19000AI, ставший первым потребительским устройством с интегрированным искусственным интеллектом. Новинка ориентирована на геймеров, стримеров и пользователей умных домов, предлагая автоматическое управление сетью и оптимизацию соединения в реальном времени.
Asus ROG Rapture GT-BE19000AI оснащен четырехъядерным процессором 2,6 ГГц и нейронным модулем (NPU) с производительностью 7,9 TOPS, а также имеет 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Скорость беспроводного соединения составляет 19 Гбит/с, а проводное — до 31 Гбит/с благодаря двум портам 10 Гбит/с, четырем 2,5 Гбит/с и агрегации каналов.
Роутер ROG Rapture GT-BE19000AI поддерживает стандарт Wi-Fi 7 с тремя диапазонами (2.4, 5 и 6 ГГц), шириной каналов 320 МГц и модуляцией 4096-QAM. Среди уникальных функций – AI Game Boost для снижения пинга, Private Edge AI со встроенным чат-ботом, а также Docker Engine для запуска приложений прямо на маршрутизаторе.
Устройство способно поддерживать более 200 подключений одновременно и предлагает трехступенчатую систему безопасности.
Стоимость нового флагмана составляет $900, что делает его одним из самых дорогих маршрутизаторов на рынке. Однако в Asus убеждены, что производительность и разумные возможности устройства полностью оправдывают цену.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
Oppo A7 Pro Max вышел официально: первый в мире смартфон с аккумулятором на 10 000 мАч и процессором Snapdragon 4 Gen 5
Oppo представила A7 Pro Max — первый смартфон с аккумулятором на 10 000 мАч и новейшим чипом Snapdragon 4 Gen 5. Устройство предлагает отличные характеристики камер, защиту IP69K и быструю зарядку 80 Вт по цене от $325.
Snapdragon 8 Elite Gen 5 V Series: Qualcomm выпустила урезанную версию флагманского чипа
Qualcomm представила чип Snapdragon 8 Elite Gen 5 V Series — урезанную версию флагмана с измененной графикой Adreno. Первым смартфоном на этой базе станет Redmi K100 Pro.


