IKEA представила необычные Bluetooth-колонки Solskydd и Kulglass

Ikea Solskydd Kulglass

IKEA представила две новые Bluetooth-колонки — Solskydd и Kulglass, рассчитанные не только на воспроизведение звука, но и роль заметных интерьерных акцентов. Продажи Solskydd и Kulglass намечены на декабрь 2025 года.

Компания продолжает укреплять направление смарт-устройств, которые не нужно прятать на полке. Новые модели исполнены так, чтобы выглядеть как часть домашнего декора.

Линейку Solskydd создали вместе с дизайнером Теклой Эвелиной Северин. Модель оформлена в виде тканевого диска и будет доступна в трех диаметрах — 8, 11 и 18 дюймов — и в нескольких ярких оттенках. Колонки поддерживают Spotify Tap и работу в паре с другими устройствами, а старшие версии получили три предварительно настроенных эквалайзера. В зависимости от размера цена будет составлять от 80 до 140 долларов.

Kulglass сочетает в себе функции колонки и настольного светильника. Стеклянный абажур создает рассеянный свет, а внутри установлены 25-миллиметровый твиттер и 90-миллиметровый динамик. Максимальная громкость достигает 82,6 дБ. Устройство поддерживает Bluetooth, Spotify Tap и может работать в мультирум-режиме из сети до 100 устройств. Стоимость – около 130 долларов.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно Oppo Reno16 Pro 5G (CPH2863)

Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие


НовостиNews
| 17.02
Революция в слуховых технологиях: Signia Pure CG MaX с четырьмя нейросетями

Signia Pure CG MaX стал первым слуховым аппаратом на базе новой платформы MaX с четырьмя специализированными нейронными сетями.

| 13.12
Прорыв в электронике: SiC-транзистор для экстремальных температур

Японские ученые разработали транзистор из карбида кремния, который эффективно работает при температуре 600 °C.