1991 Open Data Incubator ищет стартапы, которые готовы изменить Украину

 

28 апреля открылся набор на летнюю инкубационную программу «1991» (начинается с 1 июня 2016 года). В партнерстве с самыми талантливыми ИТ-патриотами Украины в качестве менторов и лучшими инновационными стартапами 1991 Open Data Incubator при поддержке WNISEF даст новую жизнь наименее оцифрованным отраслям Украины. Процесс отбора состоит из трех этапов. Сбор презентаций – через заполнение аппликационной формы на сайте, интервьюирование отобранных команд, финальный отбор – по результатам конкурса-хакатона в Киеве. Пройдут только сильнейшие.

 

1991 Open Data Incubator-Summer 2016

 

Резидентами инкубатора станут победители конкурса-хакатона, который состоится 28–29 мая 2016 года в Киеве. К участию в конкурсе принимаются стартапы, решающие проблемы украинских граждан, бизнеса, государственных органов с использованием открытых государственных/корпоративных и больших данных:

 

  • электронные сервисы для агросектора, энергетики и инфраструктуры;
  • электронные государственные услуги на основе государственных реестров;
  • аналитические системы для министерств, обладминистраций и мэрий;
  • проекты Smart City для украинских городов.

 

Принять участие в конкурсе можно заполнив заявку на сайте www.1991.vc. Регистрационная форма закрывается 22 мая 2016 года в 24:00.

 

Став участником инкубатора, стартап получает возможность работать над своим проектом в офисе А-класса в центре Киева, получить прямой контакт с украинскими государственными структурами всех уровней, бесплатно пройти двухмесячную инкубационную программу, воспользоваться технологической поддержкой программы Microsoft Bizspark, получить доступ к лучшим менторам, донорам и инвесторам, а также обратить на себя внимание СМИ. Лучшие проекты будут рекомендованы «1991 Инкубатором» для прохождения инкубационной программы в европейский Open Data Incubator, которая предоставляет возможность выхода на европейские рынки. Идеи проектов местного значения будут рассматриваться в первую очередь.

 

Первую инкубационную программу прошли 12 стартапов, пилотными партнерами которых стали министерства, КГГА и другие государственные учреждения. Пяти из них удалось найти инвестиции и договориться о дальнейшем сотрудничестве с крупным бизнесом. Два стартапа были признаны инвесторами и экспертами лучшими в своей категории на Форуме инновационных технологий Innotech. Один из стартапов прошел в топ-10 UVCA (ассоциация международных инвесторов). По результатам выступлений стартапов лучшие из них прошли во второй этап отбора в программу International Zone Fellowship Program от Ryerson University, которая состоится в Торонто (Онтарио, Канада) этим летом и продлится четыре месяца. Все расходы на перелет, проживание, пребывание оплачиваются фондом WNISEF для двух стартапов (для одного представителя от каждого).

 

Напомним, 12 января 2016 года SocialBoost при поддержке Western NIS Enterprise Fund и компании «Майкрософт Украина» объявила о запуске «1991 Open Data Incubator» – первого в Украине некоммерческого инкубатора ИT-проектов на основе открытых данных. Цель проекта – трансформировать большие объемы открытых данных в ресурс для создания стартапов, которые смогут предоставлять сервисы украинским гражданам, компаниям и государственным органам. Проект призван «оцифровать» такие секторы экономики, как агробизнес, энергетика, инфраструктурные проекты, государственные услуги для граждан и внутренние аналитические системы в государстве, наладив взаимодействие ИT-разработчиков, общественных организаций и аналитических центров с органами государственной власти.

 


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше Poco M8 Pro 5G

Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»


НовостиNews
| 15.16
Audi A6 e-tron 2026 и Q6 e-tron 2027 снова получат кнопки на руле, поддержку ChatGPT и обмен данными про выбоины  
Audi A6 e-tron 2026

Купить Audi A6 e-tron и Q6 e-tron 2027 можно будет в конце 2026 года. Начальная цена A6 e-tron заявлена ​​на уровне 56 900 евро, тогда как базовая версия Q6 e-tron оценивается примерно в 55 100 евро.

| 07.56
NASA позволит астронавтам взять обычные смартфоны на Луну   
SpaceX NASA moon delivery

Администратор NASA Джаред Айзекман сообщил, что участники миссий Crew-12 и Artemis II смогут взять с собой на орбиту и за её пределы современные смартфоны, включая iPhone