Женевский автосалон закрывается. Ежегодная выставка проходила в течение 119 лет
02.06.24
Когда интернет заменил печатные журналы, мы терпели.
Когда ИТ-выставки начали закрываться, мы терпели.
Но когда автомобильные и игровые шоу тоже перестали проводить…
Организаторы объявили о закрытии международного Женевского автосалона, который имел более чем столетнюю историю. Причиной стали уменьшение интереса автопроизводителей и снижение посещаемости. В 2025 году дочерняя выставка в Катаре состоится, продолжая традиции Geneva International Motor Show.
Первое автошоу в Женеве прошло в 1905 году, привлекши 17 тысяч посетителей. После экономического кризиса и Первой мировой войны выставка возобновилась в 1923 году и достигла пика популярности в 2005 году с почти 750 тысячами посетителей. Однако пандемия COVID-19 привела к четырехлетнему перерыву, и когда автосалон вернулся в начале 2023 года, он собрал всего 37 участников и 168 тысяч посетителей. Для сравнения, в 2019 году мероприятие посетили 602 тысячи человек, а участников было 184.
Александр де Сенаркленс, президент постоянного комитета фонда, организующего автосалон, назвал решение о закрытии «чрезвычайно печальным». Организаторы обратились к властям кантона с просьбой распустить фонд. Тем не менее, катарская версия выставки будет продолжена, и следующий Женевский международный автосалон Катар пройдет в Дохе в ноябре 2025 года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор наушников Sony WF-1000XM6: на всю мощность
Новые наушники Sony WF-1000XM6 несколько изменили форму по сравнению с предшественником, получили новый процессор, улучшенную систему шумопоглощения, больше микрофонов и в целом технически осуществили заметный шаг вперед.
Oppo K15: смартфон с аккумулятором 8000 мАч и активным охлаждением выходит на следующей неделе
Oppo представит смартфон K15 с внушительной батареей 8000 мАч и активной системой охлаждения 24 июля. Устройство предложит чипсет Dimensity 7360 Super, AMOLED-дисплей и защиту IP69.
Охота не на тех: полиция отказалась от системы распознавания номеров
Департамент полиции Лос-Анджелеса досрочно приостановил сотрудничество с поставщиком интеллектуальных камер Flock Safety.


