В Android 11 внедрят приостановку программ в фоне чтобы повысить автономность
15.10.20
В Google тестируют обработку фоновых приложений в Android 11 1, которая позволит значительно увеличить время автономной работы устройств. С новой функцией неиспользуемые процессы будут временно приостанавливаться.
Источник говорит о том, что впервые упоминание этой функции было обнаружено в коде второй бета-версии Android 11, но тогда активировать её не представлялось возможным. Однако уже на тот момент было понятно, что такой подход позволит снизить нагрузку на процессор, а вместе с ней и энергопотребление. Стоит отметить, что процесс повторного открытия только что свёрнутого приложения займет чуть больше времени, чем обычно.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Phosgo Go 5 Ultra: Электробайк на солнечных батареях
Phosgo Go 5 Ultra стал одним из самых необычных электробайков года благодаря солнечным панелям в ободах колес и запасу хода до 193 км.
Электрический пикап за $24500 от Slate Auto: предзаказ и старт поставок
Стартап Slate Auto представил свой бюджетный электрический пикап по цене 24 500 долларов. Узнайте все подробности о технических характеристиках, условиях предзаказа и датах начала поставок модели.


