Samsung открыла центр разработки искусственного интеллекта в Монреале
24.10.18
Samsung открыла ещё один центр разработки искусственного интеллекта. Он расположился в Монреале, втором по величине городе Канады, где находится одно из самых быстрорастущих сообществ ИИ в мире.
С ним соседствуют Университет Макгилла и Монреальский университет, где работают ведущие исследователи в сфере ИИ, сотрудничающие с Samsung, в совместных программах в которой участвует 250 исследователей и 9000 студентов.
Представители компании сообщили, что центр в Монреале будет сосредоточен на разработке приложений в сфере машинном обучения, языках программирования, машинном зрении и мультимодальных взаимодействиях. В центре также планируют продолжить разработку виртуального помощника Bixby.
Это седьмой центр разработки искусственного интеллекта Samsung и четвёртый в Северной Америке после Кремниевой долины, Нью-Йорка и Торонто. Свой первый центр разработки ИИ компания Samsung открыла в ноябре прошлого года в Сеуле.
Штат всех этих центров разработки ИИ вырастет к 2020 году, когда, планируется перевести все продукты и сервисы Samsung на использование с ИИ.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Смарт-часы Garmin: полный гид по выбору модели
Garmin давно вышел за рамки простой GPS-навигации. Сегодня это ультимативные вычислительные центры на запястье, конкурирующие как с классической «умной» носимой электроникой, так и со специализированными профессиональными приборами. Как выбрать смарт часы Гармин — расскажем далее
Moto Pad 70 Groove: мультимедийный планшет с мощным звуком JBL
Motorola представила новый планшет Moto Pad 70 Groove. Устройство выделяется продвинутой аудиосистемой из 9 динамиков JBL и поддержкой ИИ для перевода речи
ИИ, который помнит все: Kunlun Tech представила умные устройства Skywork
Kunlun Tech представила линейку Skywork AI, в которую вошли умный кулон, кольцо и диктофон с поддержкой искусственного интеллекта.


