Samsung начала коммерческое производство второго поколения 10 нм-чипов
01.12.17
Samsung начала массовое производство систем на кристалле по технологии 10 нм второго поколения, Exynos 9810, которое называют 10LPP и, скорее всего, будет использоваться в новом флагмане компании Galaxy S9. Последний, покажут на январской выставке CES 2018.
Сбалансированность будет выражаться в том, что технологический процесс 10LPP обещает увеличить производительность SoC на 10 % (при аналогичной сложности и энергопотреблении) или снизить энергопотребление на 15% (при аналогичной тактовой частоте и сложности).
Контрактный производитель полупроводников официально не раскрывает информацию о том, какие именно микросхемы он производит с использованием технологии 10LPP.
В случае, если компания будет придерживаться собственной схемы выпуска новых продуктов, то Galaxy S9 появятся в продаже в первой половине 2018 года и станут одними из первых коммерческих устройств, которые воспользуются преимуществами технологии 10 нм второго поколения.
В будущем Samsung Foundry планирует внедрить технологию изготовления 10LPU для небольших и экономичных SoC, а также технологический процесс 8LPP для продвинутых систем на кристалле. Samsung не раскрывает подробностей о 10LPU, но для 8LPP компания обещает снижение площади на 10 % (для микросхем аналогичной сложности), а также увеличение производительности на 10 % (при неизменной сложности и энергопотреблении) по сравнению с 10LPP вследствие уменьшения размера транзисторов и других оптимизаций.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
MSI Pro Max Edge AI+ с Ryzen AI Max и поддержкой 128 ГБ ОЗУ
Компания MSI представила компактный компьютер MSI Pro Max Edge AI+, спроектированный для работы с искусственным интеллектом и тяжелых вычислительных задач.
Honor меняет позиционирование: компания готовится конкурировать не только на рынке смартфонов
Honor представила обновленную бренд-стратегию, которая предусматривает не только изменение фирменного стиля, но и пересмотр долгосрочных приоритетов компании.


