LG и Mercedes-Benz создают умную камеру для систем автоматического управления автомобилем

Компания LG Electronics и Mercedes-Benz совместно работают над конструированием систем камер нового поколения для автоматического управления автомобилем: подробно изучаются возможности системы камер в анализе окружающей среды и мониторинге состояния водителя. В рамках сотрудничества Mercedes-Benz предоставили LG лицензию на разработку отдельных блоков технологии 6D Vision.

Совместный проект позволит LG использовать свой обширный опыт и комплексный научно-исследовательский потенциал в системах камер, алгоритмах компьютерного исчисления и электронных технологиях, чтобы вывести существующие технологии ADAS на новый уровень. К тому же, LG расширяет технологические решения для домашних развлечений и мобильной связи на автомобильные компоненты, чтобы предложить лучшие технологии и высочайшую производительность.

Сейчас портфолио LG в системе ADAS включает следующие технологии:

  • моно- и стереосистемы камер переднего обзора для автономного экстренного торможения (AEB), помощника по соблюдению траектории (LKA), распознавателя дорожных знаков (TSR), адаптивной системы освещения High Beam Assist (HBA), а также защиты пешеходов и велосипедистов;
  • системы мониторинга состояния водителя, которые распознают ряд биометрических параметров человека, находящегося за рулем, наблюдают и анализируют силу его внимания или уровень сонливости и даже отслеживают с высокой точностью движения глаз водителя;
  • мониторинговая система кругового обзора, которая помогает водителю с парковочными маневрами через отображение окружающей обстановки и распознавание препятствий.

«Mercedes-Benz является идеальным партнером для LG, поскольку обе компании разделяют видение того, как технологии ADAS могут улучшить благополучие и жизнь наших потребителей, сказал Ву-юнг Ли, президент и главный исполнительный директор компании LG Vehicle Components. Поскольку автомобиль эволюционирует от механической до электронной системы, LG находится в идеальном положении, которое позволяет делать свой вклад в развивающуюся автомобильную индустрию».

Со времени своего основания в июле 2013 года компания занимается продажей экологичных автомобильных компонентов и основных электронных автотехнологий.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 18.10
Ложный арест по ошибке ИИ: житель США подал в суд из-за сбоя системы распознавания лиц

В США разгорается новый скандал вокруг несовершенства современных биометрических технологий — очередная критическая ошибка системы распознавания лиц привела к задержанию невиновного гражданина.

| 14.08
Мечта блогера: Insta360 Luna Ultra получила 8K, подвес и ИИ-оператора

Insta360 и Leica представили революционную гимбал-камеру Luna Ultra с 1-дюймовым сенсором, поддержкой Dolby Vision и продвинутым ИИ Deep Track 5.0.