Новый Qualcomm Snapdragon 835: процессор флагманов в 2017 году
17.11.16
Компания Qualcomm представила сегодня новый флагманский чипсет Snapdragon 835 для мобильных устройств.
Он производится на мощностях корпорации Samsung по 10-нм техпроцессу FinFET. В результате была увеличена на 30% эффективность использования площади кристалла, на 27% повышена производительность и на 40% снижено энергопотребление.
Быстрая зарядка и всё что с этим связано. Новый продукт не мог обойтись без неё, поэтому внедрена Quick Charge 4.0. По опросам компании, 61% аудитории пользователей хотят чтобы была таковая.
Quick Charge 4.0 стал лучше, по таким параметрам как увеличенная на 20% скорость заряда и на 30% эффективность подзарядки. Кроме того, смартфоны с Quick Charge 4.0 будут способны определять тип подключённого кабеля и его качество. Собственно, как это уже давно делает Apple,
15 минут потребуется для зарядки аккумулятора на половину про его емкости в 2750 мА·ч.
Первые устройства с новым процессором Qualcomm Snapdragon 835 появятся уже в первой половине 2017 года (привет MWC!).
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

Монитор Gigabyte MO27U2 оснащен 27″-матрицей QD-OLED 4K 240 Гц Gigabyte монитор
Gigabyte анонсировала игровой монитор MO27U2 QD-OLED, оснащенный 27-дюймовым дисплеем с разрешением 4K и частотой обновления 240 Гц. Новинка ориентирована на геймеров и универсальное использование.
Исследования: боты в играх портят мнение об игре или вовсе заставляют перестать играть игры искусственный интеллект
58% игроков считают важным знать, является ли их соперником человек или бот, а 75% отмечают, что из-за стремительного развития искусственного интеллекта этот вопрос становится все более актуальным