LG: новые формфакторы смартфонов пока коммерчески нежизнеспособны
21.02.15Директор LG Кен Хонг (Ken Hong) заявил, что в ближайшем обозримом будущем внедрения новых формфакторов для смартфонов не ожидается.

«Я не думаю, что мы можем многое изменить в формфакторе в данный момент», — заявил Хонг. Эти слова прозвучали спустя менее трёх недель после выхода в Южной Корее смартфона LG G Flex 2 с изогнутым дисплеем.
Одним из основных доводов этого может послужить зависимость любого производителя смартфонов от того, что предлагают поставщики. «Дизайн наших телефонов ограничен технологиями наших поставщиков компонентов, — говорит Кен Хонг. — Поэтому мы может делать только из того, что они создадут. К тому же они не могут сделать много (LG G Flex 2)».

Однако Хонг заявил, что хоть в этом году и не ждет инноваций в плане дизайна, но в течение двух–трёх лет следует ждать появления телефона с «гораздо большей степенью изгиба».
«Я видел прозрачные дисплеи. Я видел гибкие дисплеи. Я уверен, что они смогут делать по одному хорошему телефону в день. Это просто коммерчески нежизнеспособная технология на данный момент. Нам не обязательно иметь заказ для того, чтобы создавать что-то новое. Мы готовы разрабатывать что-то новое, как например, технология OLED, в которую были направлены большие инвестиции, несмотря на отсутствие заказов. Мы способны взять на себя риски и производить инвестиции, так как являемся крупной компанией», — говорит Хонг.
Источник: www.3dnews.ru
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

JBL представила обновленные модели Bluetooth-колонок Charge 6 и Flip 7 Bluetooth аудио
JBL представила обновленные модели Bluetooth-колонок Flip 7 и Charge 6, которые получили поддержку технологии AI Sound Boost, улучшающей звучание в зависимости от окружающей среды.
Samsung 19-й год подряд остается лидером рынка телевизоров Samsung статистика
Samsung Electronics вновь стала лидером на мировом рынке телевизоров в 2024 году, подтверждает отчет аналитической компании Omdia. Компания удерживает эту позицию с 2006 года, когда впервые вышла в лидеры отрасли.