Коронавирус не сократил рынок умных часов. Huawei вырвалась на второе место

Canalys опубликовала результаты исследования мирового рынка умных наручных часов в первом квартале 2020 года.

Huawei Watch GT 2e

Сообщается, что поставки гаджетов в период с января по март включительно составили 14,3 млн единиц. Это на 12 % больше по сравнению с первым кварталом прошлого года, когда отгрузки равнялись 12,7 млн штук.

Первое место в рейтинге ведущих поставщиков занимает Apple. В течение квартала она реализовала 5,2 млн умных часов, заняв 36,3 % мирового рынка. На втором месте находится Huawei с 2,1 млн поставленных гаджетов. Доля компании составляет 14,9 %.

Canalys smart watch q1 2020

Третье место досталось Samsung с 1,8 млн отгруженных смарт-часов. Южнокорейский гигант занял 12,4 % мирового рынка.

Далее располагаются Garmin и Fitbit с долями 7,3 % и 6,2 % соответственно. Все прочие поставщики сообща заняли 22,8 % мирового рынка.

Canalys smart watch 2020


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Смарт-часы Garmin: полный гид по выбору модели Garmin Instinct 3

Garmin давно вышел за рамки простой GPS-навигации. Сегодня это ультимативные вычислительные центры на запястье, конкурирующие как с классической «умной» носимой электроникой, так и со специализированными профессиональными приборами. Как выбрать смарт часы Гармин — расскажем далее


НовостиNews
| 09.09
В Китае появился рынок аренды внешности для ИИ-сериалов

Китайские сервисы ActID и New Claw позволяют пользователям лицензировать свою внешность для ИИ-роликов и микродрам.

| 18.01
Дефицит памяти не страшен: Sony обеспечила производство PlayStation 5 на ближайший год

Sony подтвердила, что обеспечила производство PlayStation 5 запасами памяти до апреля 2027 года.