Huawei обошла Samsung и Apple на мировом рынке смартфонов

Huawei P40

Samsung возглавляла мировой рынок смартфонов в течение многих лет, однако во втором квартале 2020 года ее лидерство пошатнулось. Huawei вышла на первое место по отгрузкам, а второе и третье места заняли Samsung и Apple соответственно.

Это тем более любопытно, учитывая, что продукция Huawei запрещена на рынке США, который является одним из крупнейших в мире. На фоне американских санкций Huawei подмяла под себя половину китайского рынка смартфонов, установив там абсолютный рекорд. Компания занимает 46% доли рынка в Китае, это больше, чем совокупная доля Vivo, Oppo и Xiaomi.

За период с апреля 2020 года по июнь 2020 года компания Huawei отгрузила 55,8 миллиона смартфонов. С другой стороны, Samsung удалось отгрузить 53,7 миллиона единиц. Две трети смартфонов Huawei продается на внутреннем китайском рынке.

Мировые поставки мобильных устройств Huawei и Honor снизилась на 5% со сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но падение поставок Samsung за тот же период составило куда более существенные 30%.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 07.07
Выручка Intel выросла на 25%: акции компании подскочили после публикации отчета

Intel опубликовала финансовые результаты за второй квартал 2026 года, которые оказались значительно выше ожиданий аналитиков.

| 18.02
NVIDIA впервые испытает свой ИИ-модуль на Луне

Ровер Lunar Voyage 2 получит модули NVIDIA Jetson для управления лидаром, обработки данных сенсоров и сжатия файлов.