Critical Communications World 2016: какие технологии защитят нас завтра
01.06.16В этом году выставка Critical Communications World (CCW) 2016 проходит в Амстердаме с 31 мая по 2 июня. Проведение мероприятия второй год в подряд в центре Европы (в прошлом году местом проведения была Барселона) свидетельствует, по словам организаторов, о повышенном внимании к этому региону. Ключевыми вертикальными рынками для внедрения систем связи при решении критически важных задач традиционно названы транспорт, нефтегазовая и горнодобывающая отрасль, промышленные предприятия и корпоративный сектор.
О растущем интересе к теме развития экосистемы критических систем связи в мире и в частности в Европе свидетельствует рост самой выставки. Так, по сравнению с прошлым годом выставочная площадь выросла на 15 %. Свои решения на выставке представят более 175 экспонентов, с презентациями выступят более 200 экспертов, которые обсуждали последние тенденции. Ожидается, что выставку посетят более 4 тыс. специалистов из 116 стран мира.
На мероприятии, кроме традиционных, представлены также три новых направления, которые, по мнению экспертов, станут точками роста в последующие годы: обработка больших данных, комнаты управления и приложения для них, кибербезопасность и технологии будущего. Интересно, что в этом плане разработчики решений для критических систем связи все больше внимания уделяют возможностям, представляемым LTE-технологией. Так, например, услуги LTE-инфраструктуры для служб общественной безопасности могут предоставлять возможности широкополосной передачи данных или потокового видео в реальном режиме времени, отправки экстренных сообщений диспетчеру или поддержку функции Push-To-Talk. Этой теме на выставке посвящена отдельная локация.
Традиционно много внимания уделено решениям для коммуникационной инфраструктуры на основе технологи TETRA. Так, по данным исследовательской компании IHS, уже с 2015 года в секторе PMR количество цифровых станций опережает число аналоговых решений, а в 2018 году рынок цифровых терминалов составит 65 %.
Среди партнеров мероприятия — такие гиганты в области коммуникаций, защиты и безопасности, как Airbus, General Dynamics, Leonardo, Huawei, Motorola, Rohill и другие.
Редакционный директор
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!


Обзор смартфона Poco X7 Pro: потенциал



Купить смартфон Poco X7 Pro стало возможным совсем недавно. Как выяснилось, это довольно интересный аппарат бренда с хорошим процессором, достаточным объемом памяти, защитой корпуса и оптической стабилизацией у камеры. Но есть и нюансы. Посмотрим, как они влияют на опыт использования

Спекулянты взвинтили цены видеокарты Nvidia GeForce RTX 5090 до $9000 GeForce RTX Nvidia бизнес видеокарта
На Тайване, который является одним из ключевых рынков для графических процессоров, видеокарты GeForce RTX 5090 уже продаются по цене 300 000 новых тайваньских долларов, что эквивалентно 9100 долларам США
Aston Martin снова в «24 часа Ле-Мана» с Valkyrie LMH на V12 автомобиль спорт
Aston Martin представил новый гиперкар Valkyrie LMH, который в 2025 году примет участие в гонке «24 часа Ле-Мана». Этот шаг станет первой попыткой британского автопроизводителя завоевать победу в общем зачёте