Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 8
31.05.18Сегодня Xiaomi проводит в Китае большую презентации, где анонсирует ряд важных новинок.
Одной из таких новинок стал топовый смартфон Xiaomi Mi 8.
Обратите внимание, что прошлогодний флагман Xiaomi Mi 6 был заменен не моделью Xiaomi Mi 7, а Mi 8.
Это связано с тем, что компания Xiaomi в этом году празднует свое восьмилетие и они решили связать это событие с названием своего нового устройства.
Xiaomi Mi 8, как и прочие топовые смартфоны этого года, основан на базе процессора Qualcomm Snapdragon 845.
Он имеет 6,2-дюймовый AMOLED-экран производства Samsung. Разрешение экрана составляет 2248×1080 пикс (соотношение 18,7:9). Обратите внимание на наличие «моноброви», как в iPhone X.
Экран поддерживает функцию Always-On — постоянный вывод ключевой информации на экран.
Основная камера в Mi 8 ожидаемо двойная. Используется связка из двух 12-мегапиксельных модулей. Заявляется высокое качество съемки и в подтверждение приводятся результаты тестов, проведенных специалистами DxOMark. С общей оценкой качества съемки в 99 баллов Mi 8 опередил iPhone X и разместился на одной строчке с Samsung Galaxy S9+.
Поддерживаются AI-технологии для автоматического определения съемочных сюжетов.
Из необычных особенностей можно отметить двухчастотный GPS. Этой детали на презентации уделили очень большое внимание. Производитель акцентирует внимание на значительно выросшей точности позиционирования.
Любопытно, что на такое нововведение в этом году сделала упор только Xiaomi.
На передней панели разместили инфракрасную систему распознавания пользователя.
Смартфон работает на базе новой операционной системы MIUI 10.
Если говорить о ценах для рынка Китая, то базовая версия Xiaomi Mi 8 с конфигурацией памяти 6+64 ГБ стоит $420, версия с памятью 6+128 ГБ — $470, а модель с памятью 6+256 ГБ — $515
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

Facebook будет платить авторам Stories Facebook социальные сети
Meta объявила о расширении программы монетизации Facebook Stories, предоставляя авторам возможность зарабатывать на просмотрах их контента.
Новый Mercedes-Benz CLA проезжает 792 км без подзарядки и имеет ИИ от Microsoft и Google Google Mercedes-Benz Microsoft искусственный интеллект
Mercedes-Benz представила полностью электрический CLA, который станет флагманом нового семейства, включающего как электрические, так и гибридные модели.