Вкладки в Chrome для Android по умолчанию снова собраны воедино

В браузер Chrome для Android было внесено одно небольшое, но значительное изменение, связанное с отдельными вкладками в приложении. Теперь по умолчанию разные вкладки не будут отображаться как отдельные приложения в списке открытых программ — они все будут собраны в приложении Chrome, как это было до выхода Lollipop в 2014 году. Изменение это применяется к установленному браузеру после перезагрузки устройства.

Впрочем, вкладки по-прежнему можно перемешивать с приложениями — просто теперь эту функцию придётся включать. Это означает, что если у вас уже есть смартфон на базе Android с установленным Chrome, то изменений вы не заметите. На новом смартфоне после его первичной настройки вкладки начнут отображаться по-новому.

sm.chrome.0.750

Возможность поставить галочку в настройках Chrome может показаться очень незначительным изменением, однако такое решение Google довольно сильно меняет ощущения от посещения сайтов на Android. Выпустив Lollipop, компания хотела стереть рамки между приложениями и сайтами. Теперь Google, видимо, наоборот хочет разделить их на две отдельностоящие категории. Вероятно, многие пользователи были недовольны тем, что вкладок Chrome было так много.

Источник: 3dnews.ru


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор набора беспроводных клавиатуры и мыши Logitech MX Keys S Combo Logitech MX Keys S Combo

Logitech MX Keys S Combo включает топовую мышку, клавиатуру и подставку для рук, обеспечивая хорошую эргономику, качество исполнения и широкие функциональные возможности при работе с несколькими устройствами.


НовостиNews
| 07.07
Apple экстренно обновила iOS, iPadOS и macOS, устранив более 25 критических уязвимостей
Apple iOS 26.5.2, iPadOS 26.5.2 и macOS Tahoe 26.5.2

Apple экстренно выпустила патчи безопасности 26.5.2 для iOS, iPadOS и macOS. Исправления более 25 уязвимостей обусловлены необходимостью защитить пользователей от ускоренного создания вредоносного ПО с помощью ИИ

| 19.05
Assassin’s Creed Black Flag Resynced раскрывает возможности PS5 Pro

Ubisoft раскрыла подробности ремейка Assassin’s Creed Black Flag Resynced, акцентировав внимание на поддержке технологий PlayStation 5 Pro.